Заполнить эгиссо учебными заведениями, ответственными и законными социальными сетями

Заполнить эгиссо учебными заведениями, ответственными и законными социальными сетями Госуслуги

Должен ли классный руководитель вносить данные детей и их родителей в ЕГИССО?

Здравствуйте, Татьяна! Данный вопрос регламентируется трудовым договором (ст.57 Трудового кодекса РФ) и локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ), в частности, должностной инструкцией, в которой должно быть четко прописано, что должен делать классный руководитель, а что нет. И если там этого нет, то не обязан выполнять работу, не обусловленную трудовым договором.

Если такая обязанность как внесение данных

родителей и детей в таблицу ЕГИССО не предусмотрена в вашей должностной инструкции , то вы не обязаны это делать согласно

Письма от 12 мая 2020 г. N ВБ-1011/08

“О методических рекомендациях

по управлению в сфере образования, по организации работы педагогических работников, осуществляющих классное руководство в общеобразовательных организациях, для использования в работе”

Запрещено требовать от работника выполнения работы не оговоренной в трудовом договоре ст.60 ТК

ЕГИССО – это федеральная государственная информационная система, созданная в целях обеспечения граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также предоставляющих меры социальной поддержки и социальные услуги организаций, информацией об этих мерах и услугах, иных социальных гарантиях и выплатах, предоставляемых гражданам за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.

Здравствуйте, Татьяна, классный руководитель должен это делать только если подобная работа входит в его должностные обязанности, указана в трудовом договоре ст.ст.56;57 ТК РФ и должностной инструкции. В ином случае у него нет такой обязанности и он может отказаться от этой работы, или согласиться, но за отдельную плату.

Нет, классный руководитель не должен вносить сведения о детях и их родителях в ЕГИССО, так как я уверена, что Трудовыми договорами (ст. 57 ТК РФ), а также должностными инструкциями это не предусмотрено.

Однако, классный руководитель может согласиться на данный вид дополнительной работы, в этом случае, ему обязаны производить доплату.

Ст. 99 ТК РФ,

Сверхурочная работа – работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени – сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (ст. 152 ТК РФ).

Таким образом, если вы не даете согласие на сверхурочную работу, то принудительно привлечь вас не имеют права.

Всех благ Вам!

Похожие вопросы

Я работаю классным руководителем в школе. Директор школы требует объяснительную у меня, а также у остальных классных руководителей за то, что мы не прошли онлайн-семинар. Правомерно ли это? Обязаны ли классные руководители в обязательном порядке проходить онлайн-семинары? Обязаны ли писать объяснительную? Чем руководствоваться при написании данной объяснительной? Онлайн семинары проходят с 15.00. В то время как наши уроки и кружки заканчиваются в 15.15.

Читать ответы: 1
Вопрос от 03.04.2021

Должно ли учитываться желание детей и родителей?

Пожалуйста у нас у детей с 1 по 7 класс был один классный руководитель, но как за это изменилась выплата директор забрал у нас ее,сказал что 2 классных руководства только у нее, за год сменилось уже 2 классных руководителя дети ни кому не нужны, снизилась успеваемость. Мы просим нашего педагога назад. Должно ли учитываться желание детей и родителей? Ведь 2 классных руководства разрешено.

Читать ответы: 1
Вопрос от 22.04.2021

Сегодня 20. 2016 проходили выступления нашего класса

Наш классный руководитель по приказу директора школы отказалась ехать на совещание. Причина отказа наш классный руководитель проводила дополнительный урок в нашем классе. Сегодня 20.02.2016 проходили выступления нашего класса., где директор позволил себе грубо разговаривать с нашим классным руководителем и сказала ей писать заевление на увольнение при этом обозвав учителя при всех.

Читать ответы: 1
Вопрос от 20.02.2016

Классное

Директор школы пытается убедить нас, что вознаграждение в 5000 р, которое выплачивают всем классным руководителям с 1.09.2020 г., обязывает классных руководителей приходить к первому уроку и встречать детей, даже если у нас нет первого урока. Прав ли он?

Читать ответы: 1
Вопрос от 06.12.2021

Публикации

Помогите пользователям 9111.ru. Поделитесь своим опытом и знаниями – а они поделятся с Вами!

Заполнить эгиссо учебными заведениями, ответственными и законными социальными сетями

Заполнить эгиссо учебными заведениями, ответственными и законными социальными сетями

Заполнить эгиссо учебными заведениями, ответственными и законными социальными сетями

Заполнить эгиссо учебными заведениями, ответственными и законными социальными сетями

Заполнить эгиссо учебными заведениями, ответственными и законными социальными сетями

Заполнить эгиссо учебными заведениями, ответственными и законными социальными сетями

Заполнить эгиссо учебными заведениями, ответственными и законными социальными сетями

Заполнить эгиссо учебными заведениями, ответственными и законными социальными сетями

Администратор печатает сообщение

Регистрируясь на сайте, Вы принимаете

Про Госуслуги:  Подготовка файла-шаблона со сведениями о фактах назначения МСЗ(П)
Оцените статью
ЕГИССО - Вход - egisso.ru
Добавить комментарий